ঢাকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু  প্রধান শিক্ষক নিয়োগে ভাইভা নিতে আইনি বাধা নেই এবছর পদার্থে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন ফ্যামিলি কার্ডে সাড়ে ২৮ লাখ মানুষ দারিদ্র্য থেকে মুক্ত হতে পারে: বিশ্বব্যাংক চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত দামে এলপিজি না মিললে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা ১৫০ বাংলাদেশিকে কাশ্মীর থেকে আটকের দাবি ভারতের ঢাকায় লটারির মাধ্যমে ১৮ সাব-রেজিস্ট্রার বদলি শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিলে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি ডেঙ্গুতে ৯ জনের প্রাণহানি, হাসপাতালে ১৯০২ শিক্ষকদের মর্যাদা রাষ্ট্রের মর্যাদার সাথে জড়িত: প্রধানমন্ত্রী গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ করার কোনো ইচ্ছা সরকারের নেই: তথ্যমন্ত্রী সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিও ভাঙচুর মামলায় গোলাম মহিউদ্দিনের জামিন শতাধিক গুণী শিক্ষককে সম্মাননা দিলেন প্রধানমন্ত্রী বিমানবন্দরের নিরাপত্তায় কোনো অবহেলা সহ্য করা হবে না: বিমানমন্ত্রী ইনুর ১০ বছরের সাজা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল সবার জন্য নিরাপদ বাসস্থান নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী এবার লালনের মাজারে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা প্রতিটি সিটি করপোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

হিলারি ও কমলার নিরাপত্তা ছাড়পত্রও বাতিল করলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ২২-০৩-২০২৫ ০৪:১৯:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৩-২০২৫ ০৪:১৯:২৩ অপরাহ্ন
হিলারি ও কমলার নিরাপত্তা ছাড়পত্রও বাতিল করলেন ট্রাম্প
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিলারি ক্লিনটন, সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসসহ বেশ কয়েকজন ব্যক্তির নিরাপত্তা ছাড়পত্র প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। শুক্রবার রাতে তিনি কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলিকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা পাঠান। এর আগে, ট্রাম্প সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের নিরাপত্তা ছাড়পত্রও প্রত্যাহার করেছিলেন।

ট্রাম্প তার সিদ্ধান্তে বলেন, এসব ব্যক্তির গোপনীয় তথ্যে প্রবেশাধিকার আর জাতীয় স্বার্থের সঙ্গে সম্পর্কিত নয়। তালিকায় সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেনের নামও রয়েছে।

ট্রাম্পের এই সিদ্ধান্ত থেকে স্পষ্ট যে, তিনি বিরোধীদের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ নিতে পিছপা হচ্ছেন না, বিশেষ করে রিপাবলিকান এবং ডেমোক্রেটদের মধ্যে বর্তমান রাজনৈতিক বিরোধের প্রেক্ষাপটে। সাবেক প্রেসিডেন্টদের সাধারণত কিছু সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্য দেওয়া হয়, যার কারণে তাদের নিরাপত্তা ছাড়পত্র প্রদান করা হয়, যা একটি পুরানো রীতি।

নিরাপত্তা ছাড়পত্র প্রত্যাহারের তালিকায় সাবেক রিপাবলিকান নেতা লিজ চেনি, বাইডেনের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জেইক সুলিভ্যান, রাশিয়া বিশেষজ্ঞ ফিওনা হিল, সাবেক রিপাবলিকান আইনপ্রণেতা অ্যাডাম কিনজিনগার, এবং আইনজীবী মার্ক জাইদের নামও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার

সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার